-
14.08.2023
Оцинкованный круг, уголок, полоса. Молниезащита. Заземление. Выгодно.
-
30.05.2023
Производим резку металлопроката любой длины на гидравлическом ленточнопильном оборудовании. Видео.
-
11.04.2023
Приём заявок от клиентов, выставление счетов на оплату (компредложений) - теперь круглосуточно.
Гофролист с полимерным покрытием
№ | Наименование |
|
||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Гофролист с полимерным покрытием В 18-0.45х1100х1000-12500 | |||||
2 | Гофролист с полимерным покрытием В 18-0.4х1100х1000-12500 | |||||
3 | Гофролист с полимерным покрытием В 18-0.5х1100х1000-12500 | |||||
4 | Гофролист с полимерным покрытием В 18-0.65х1100х1000-12500 | |||||
5 | Гофролист с полимерным покрытием В 18-0.6х1100х1000-12500 | |||||
6 | Гофролист с полимерным покрытием В 18-0.7х1100х1000-12500 | |||||
7 | Гофролист с полимерным покрытием НС 15-0.45х1117х1000-12500 | |||||
8 | Гофролист с полимерным покрытием НС 15-0.4х1117х1000-12500 | |||||
9 | Гофролист с полимерным покрытием НС 15-0.5х1117х1000-12500 |
Страницы 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец
Всё более растущий спрос на эффективные и недорогие строительные решения в виде быстровозводимых малогабаритных зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, интенсивные темпы загородного и частного строительства предопределяют преимущественное использование в технологическом процессе экономичных и легковесных профилированных металлических конструкций и изделий из оцинкованного проката с полимерным покрытием. Стабильную востребованность получает не только профнастил с традиционным трапецеидальным или прямоугольным профилем, отличающийся универсальным характером применения, но также лист с волнообразной формой поперечного сечения – гофролист, главным образом в качестве недорогого, практичного и эстетически привлекательного материала для монтажа скатных и плоских кровель.
С технологической точки зрения сущность процесса профилирования и получения готового гофролиста сводится к последовательному изгибу полосовой или ленточной заготовки при прохождении её между несколькими парами вращающихся навстречу друг другу валков, форма которых переносится на листовой металл. В качестве первичной заготовки используется тонколистовой холоднокатаный горячеоцинкованный стальной прокат толщиной от 0,4 до 0,65 мм с предварительно нанесённым слоем защитного полимерного покрытия (ГОСТ Р 52146-2003) или без такового (ГОСТ Р 52246-2004).
Благодаря такой лёгкой пластичной деформации металла в холодном состоянии с последующим получением профиля плавно изогнутой формы происходит многократное повышение показателей жёсткости и несущей способности исходной оцинкованной листовой стали, которая приобретает улучшенную ветровую устойчивость и прочность на изгиб при неизменном весе. Залогом высоких технико-эксплуатационных всей кровельной конструкции в свою очередь становится правильный подбор высоты гофры готового листа в зависимости от целей и условий эксплуатации с обязательным учетом интенсивности ветровых нагрузок и климатических осадков.
В целях расширения спектра практического применения и придания гофролисту из обычной оцинкованной стали целого комплекса дополнительных потребительских качеств, в числе которых физико-механическая прочность, износостойкость и значительная эстетическая привлекательность применяются специальные полимерно-порошковые покрытия с защитно-декоративными функциями. В настоящее время промышленным способом на поверхность металла могут наноситься несколько видов полимерных покрытий с определённым набором физико-химических свойств:
- пурал (PU) – покрытие на полиуретановой основе, модифицированной полиамидом. Имеет шелковисто-матовую поверхность и отличается высокой стойкостью к коррозии, ультрафиолету, механическому износу. Выдерживает высокие температурные воздействия и значительные суточные температурные колебания;
- ПВФ2 (PVDF) – материал, состоящий на 80% из поливинилфторида и на 20% из акрила. Имеет обычную глянцевую поверхность или с металлическим оттенком в серебристых или медных тонах. Характеризуется самой высокой прочностью, стойкостью к агрессивным средам и к механическому повреждению, кроме этого обладает наибольшей устойчивостью к УФ-излучению и практически не выцветает.
- полиэстер (PE) – покрытие на основе полиэфира. Отличается пониженной стойкостью к механическому воздействию и низкой ценой, однако не теряет своих эксплуатационных свойств при воздействии высоких температур
- матовый полиэстер (PEMA) – полиэфирное покрытие. В отличии от обычного полиэстера имеет хорошую цветостойкость, коррозийную стойкость и механическую прочность, сохраняет свои свойства в широком диапазоне климатических условий и отличается отсутствием блеска;
- пластизол (PVC) – декоративный полимер, состоящий из поливинилхлорида и пластификаторов. Благодаря большой толщине покрытия является одним из самых устойчивых к механическим повреждениям и коррозии, однако обладает низкой температурной стойкостью и устойчивостью к УФ-излучению. Не бликует на солнце.